КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Черноморнефтегаз" отменил торги по привлечению очередного кредита

27 августа, 12:15  Корпоративная  АР Крым

ПАО "ГАО" Черноморнефтегаз "(г. Симферополь, АР Крым, НАК" Нафтогаз Украины ") отменил торги по привлечению очередного кредита на 100 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании на портале Вестника государственных закупок, передает УНН.

Причиной отмены, по информации "Черноморнефтегаза", стало отсутствие дальнейшей потребности в "закупке товаров, работ и услуг".

Как сообщало агентство, ГАО "Черноморнефтегаз" 16 августа 2013 заключил договор о привлечении мультивалютной кредитной линии с лимитом 60 млн грн из ПАО "Дочерний банк Сбербанка России", а 22 августа с.г. - На открытие мультивалютной кредитной линии с лимитом в 90 млн грн с ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" (Укрэксимбанк).

По информации компании, кредитные средства компании привлечены для рефинансирования кредитной задолженности, уплаты налогов и других обязательных сборов и выплаты заработной платы. Кроме того, на средства кредита компания планирует приобрести материалы, сырье и оборудование, а также оплатить выполнение работ и услуг.

Срок предоставления кредитов - 1 год.

Стоимость привлечения мультивалютной кредитной линии в ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" в гривне составляет 11,1 млн грн, в иностранной валюте - 855,957 тыс. долл.. США. Процентная ставка по кредиту в национальной валюте составляет 18% годовых, в долларах - 12% годовых.

Стоимость привлечения мультивалютной кредитной линии в Укрэксимбанка в гривне составляет 17334000 грн, в долларах - 1233000 дол. Процентная ставка по кредиту в гривне составляет 19%, в долларах США - 10,8% годовых.

Согласно информации компании, выборка кредитных линий осуществляться отдельными траншами по заявкам заемщика. Кредиты берутся под залог товаров и имущественных прав ОАО "Черноморнефтегаз".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу