КИЕВ
20:54
Брюссель
19:54
Москва
21:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Официальные переговоры с Росссией о Roshen еще не начались

06 августа, 11:41  Корпоративная  Украина

Переговоры об отмене запрета поставок украинских конфет на территорию России на официальном уровне до сих пор не начаты, свидетельствует опубликованное Министерство экономического развития и торговли заявление.

В частности, в сообщении МЭРТ со ссылкой на первый замминистра Анатолия Максюту сообщается, что переговоры о снятии запрета ввоза продукции компании Roshen в Российской Федерации должны начаться как можно скорее, в связи с тем, что в оперативном решении этого вопроса могут быть заинтересованы как украинская, так и российская стороны.

 "Мы уверены, что переговоры относительно снятия запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российской Федерации должны состояться в ближайшее время. Мы официально обратились к российской стороне и ждем их решения", - отметил он.

Максюта сообщил, что результатом переговоров должно стать снятие запрета на поставки украинской кондитерской продукции на период, когда соответствующие рабочие группы выяснят причины запрета на основании официальных результатов проверок, которые будут предоставлены российской стороной.

"Украинская делегация готова в любое время выехать для проведения переговоров с российской стороной по снятию запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российской Федерации. Начало переговоров станет первым шагом для решения этого важного вопроса и создание механизмов по недопущению подобных ситуаций в будущем", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, ранее Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в Российской Федерации.

По материалам "Корреспондент"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу