КИЕВ
03:15
Брюссель
02:15
Москва
04:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Roshen закрывает фабрику в Липецке

20 января, 11:00  Корпоративная  Украина

Roshen останавливает Липецкую фабрику и сократит оттуда около 700 человек. Решение принято по по экономическим и политическим причинам. Об этом сообщает unian.net со ссылкой на пресс-службу компании.

 

Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.

 

Начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в 3 раза.

 

"Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции "Рошен" на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения", - отмечают в компании. 

 

В связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Оставшийся персонал (около 700 человек) уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу