КИЕВ
17:45
Брюссель
16:45
Москва
18:45
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На «Криворожстали» массово увольняют рабочих

На Криворожстали проходит 5 этап программы добровольного увольнения. Об этом «Днепропетровск. Комментарии» из сообщения корпоративной газеты «Металлург» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Сокращение рабочих «АрселорМиттал Кривой Рог» согласно программе «добровольного увольнения» продлится до 28 августа. Под программу попадают рабочие, чей трудовой стаж в компании насчитывает  не менее 3 лет.

«Добровольное увольнение» не распространяется на работников:

• для которых работа не носит основной характер, принятых на время выполнения определенной работы, на время замещения отсутствующего работника (отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, на время выполнения сезонной работы);

• которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста и/или в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком большей продолжительности (определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком 6-летнего возраста), кроме работников, должности и рабочие места которых высвобождены в связи с оптимизацией структуры;

• структурных подразделений ЦПА, Медицина и гигиена труда, УОПиТ, участок УОПиТ службы финансового директора.

Как сообщалось ранее, «Криворожсталь» планирует уволить больше 17 тысяч работников.

Напомним, руководство предприятия сообщало, что в 2012 году было предусмотрено 2 волны добровольных увольнений. На момент конца 2012 года прошло четыре волны таких увольнений, стартовала пятая.

Размер компенсационных выплат составляет от 6 окладов, с учетом стажа и квалификации работника, но не более 60 тыс. грн. Плюс дополнительные выплаты пенсионерам, матерям-одиночкам, а также родителям, чьи дети являются инвалидами 1, 2 и 3 групп.

Рабочих «Криворожстали» будут добровольно увольнять до 2017 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу