КИЕВ
05:23
Брюссель
04:23
Москва
06:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Немцы строят вторую очередь завода под Луцком

18 декабря, 10:00  Корпоративная  Луцк

Компания "Кромберг энд Шуберт Украина" расширяет свои мощности. Вторую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в феврале следующего года. Об этом информирует 4vlada.com.

Об этом стало известно во время встречи председателя облгосадминистрации Бориса Климчука с руководством завода в лицах технического и финансового директоров Славомира Качмарека и Александра Шаварского.

"На Волыни хорошая атмосфера для ведения бизнеса. Здесь нет коррупции и очень большая перспектива. Поэтому владелец корпорации, проанализировав наши достижения, решил инвестировать 11 млн. евро в расширение завода. Сейчас у нас работает 3300 работников, а после ввода в эксплуатацию второй очереди, мы создадим еще более тысячи новых рабочих мест", - сказал Славомир Качмарек.

Борис Климчук поблагодарил предпринимателей за то, что они продолжают инвестировать на Волынь. И заверил, что дальнейшее сотрудничество будет более плодотворным.

"Мы не боремся с коррупцией, а создаем условия, которые ее делают невозможным, поэтому наш регион интересен для инвесторов. Мы защищаем бизнес и открыты для всех, кто хочет развиваться и работать у нас в регионе", - сообщил председатель облгосадминистрации.

Финансовый директор ООО "Кромберг энд Шуберт Украина" Александр Шаварский отметил, что волынский завод, по результатам работы последних двух лет, признан лучшим среди 28 заводов корпорации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу