КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Строители от безысходности решились на сигнал Путину (ФОТО)

15 апреля, 12:15  Социальная  Украина

Рабочие одной из строительных компаний России, ведущих работы на космодроме «Восточный», написали обращение к президенту РФ на крышах вагончиков-бытовок, сообщает «Амур.инфо».

 

На крышах своей базы на космодроме сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании» написали несколько фраз: «Уважаемый Путин ВВ», «Хотим работать», «Спаси рабочих» и «4 месяца без зарпаты».

 

 

«Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме. Говорят много, но практически ничего не делается», - рассказал начальник производственного участка ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Антон Тюришев.

 

Как отмечает, интернет-издание, ЗАО «ТМК» - один из самых крупных субподрядчиков на космодроме. Компания известна тем, что построила мост через бухту «Золотой рог» во Владивостоке.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментирую акцию, сообщил, что «Тихоокеанская мостостроительная компания» обанкротилась и перестала платить рабочим. Рогозин написал в Facebook, что связался с заместителем директора Спецстроя Александром Мордовцом и губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским для решения проблемы, а также лично пообщался с рабочими. «Договорились, что в 20-х числах апреля я заеду к ним в рабочий городок и проверю ход исполнения договоренностей», - пишет Рогозин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу