КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ахметов поздравил металлургов с кризисом и пообещал модернизацию

19 июля, 18:05  Корпоративная  Украина

Собственник крупнейшей финансово-промышленной группы Украины "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Ринат Ахметов отмечает отрицательное воздействие глобального экономического кризиса на горно-металлургический комплекс (ГМК) Украины, указывая на необходимость коренной модернизации предприятий отрасли.
Как сообщается в поздравлении Р.Ахметова работникам металлургической и горнорудной промышленности по случаю их профессионального праздника, это важнейший для всей Украины праздник, так как металлургическая и горнодобывающая промышленность - базовая отрасль для страны.
"И металлурги, и горняки почувствовали серьезные проблемы, которые создал для отрасли глобальный кризис. Выстоять в этих условиях нам поможет одно - обновление и модернизация производства плюс Ваш высочайший профессионализм", - констатирует бизнесмен.
При этом он выразил уверенность, что, несмотря на все трудности, нужно так модернизировать предприятия.
"Наша цель - современное эффективное экологичное производство. Без крепкой, развивающейся экономики невозможно исправлять экологию, которая у нас страдает много десятилетий. Только с Вами, дорогие друзья, мы решим эти задачи", - сказал Р.Ахметов.
В Украине День металлурга отмечается как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности в третье воскресенье июля.
"Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Акционерами группы "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.
СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.
100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу