КИЕВ
12:15
Брюссель
11:15
Москва
13:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Завод «Запорожогнеупор» остановил производство после покупки Ахметовым

В Запорожье на ПАО «Запорожогнеупоре» приостановлено производство в связи с проблемами реализации продукции, сообщает газета «Правда», передает "Новый регион".

Одна из возможных причин сложившейся ситуации в том, что олигарх Ринат Ахметов купил это предприятие в «довесок». В результате продукция завода скопилась на складах.

Издание сообщает, что у Ахметова давно налаженны схемы поставок с Красногорского, Красноармейского, Докучаевского и Часовоярского огнеупоров, которые также являются его собственностью. И, несмотря на то, что запорожцы – лидеры по качеству, не так просто войти в систему сбыта и поставок. А переход на узкую специализацию предприятия, несомненно, приведет к потере рабочих мест.

Напомним, по своему назначению «Запорожогнеупор» должен обеспечивать металлургические, машиностроительные и химические предприятия Приднепровья и юга Украины. Первая продукция была выдана в 1933 году. Для удовлетворения запросов развивающейся промышленности на предприятии расширялся ассортимент изделий шамотного производства.

Параллельно были созданы магнезиальное, высокоглиноземистое и карбидокремниевое производства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу