КИЕВ
01:50
Брюссель
00:50
Москва
02:50
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Курченко уже оплатил 50% УМХ

21 июня, 10:55  Корпоративная  Украина

Группа компаний ВЕТЭК официально подтвердила покупку Сергеем Курченко "Украинского медиа холдинга".

Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном в ночь с четверга на пятницу. Стороны завершили процесс переговоров, подписали договор купли-продажи 100% акций и начали финансировать сделку.

"На сегодня оплачено около 50% от суммы сделки", - сказано в сообщении. Завершение сделки планируется в течение 8 месяцев. До окончательного закрытия сделки структуры UMH group будут работать в прежнем режиме. 98% акций переданы на хранение эскроу-агенту (одной из авторитетных юридических компаний Великобритании).

"Мы ищем прибыльные и перспективные украинские медиа-объекты.  Готовы и далее инвестировать в развитие эффективных украинских СМИ. UMH - одно из них... Будем развивать существующие ресурсы UMH -  интернет, радио, телевидение, издательский бизнес и розничную сеть, а также расширим их перечень"- заявил глава наблюдательного совета ВЕТЭК Сергей Курченко.

В сообщении подчеркивается, что ВЕТЭК "будет поддерживать независимость редакций, обеспечит возможность соблюдения ими журналистских стандартов, а также готова подписать с журналистскими коллективами соответствующие соглашения".

ВЕТЭК также планирует в ближайшие три года после получения прав собственности и полного закрытия сделки - реинвестировать прибыль UMH group в ее развитие и дополнительно инвестировать в различные проекты UMH до 100 млн. долларов.

"У UMH group отличные перспективы роста на рынке, а также в динамично развивающемся интернет-сегменте.  Группа обладает высоким кадровым потенциалом в журналистике и медиа-менеджменте. Мы хотим вывести компанию на первые позиции во всех направлениях, где она работает, и готовы инвестировать в ее развитие", - заявил Курченко.

В компании говорят о готовности активно развивать сопутствующие проекты - различные конференции, конкурсы идей. В частности, начать планируют с конкурса "молодой стартап". Молодой миллионер Курченко выберет стартап от начинающего бизнесмена и поможет его реализовать, отмечается в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу