КИЕВ
23:49
Брюссель
22:49
Москва
00:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Google Maps теперь можно "погулять" по разным планетам

17 октября, 13:27  Корпоративная  Украина

Компания Google добавила в Google Maps обновление, которое позволит пользователям посещать планеты Солнечной системы и их спутники.

 

Об этом сообщается в блоге компании, передает "Еспресо".

 

Всего в Google Maps теперь доступны 16 небесных тел: Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс, карликовая планета Церера, Плутон, спутники Юпитера - Ио, Европа и Ганимед, спутники Сатурна - Мимас, Энцелад, Диона, Рея, Титан и Япет.

 

На поверхностях планет и спутников указаны названия расположенных на них объектов. При нажатии на них можно узнать их точные координаты и происхождение названия.

 

В блоге компании отмечается, что при создании карт использовались снимки, сделанные зондом Кассини. В разработке карт также участвовал астрономический художник Бьорн Йонссон.

 

На картах также доступны изображения с Международной космической станции, которая появилась в Google Street View в июле 2017 года.

 

23 августа в сети опубликовали фото Сатурна с последней миссии зонда NASA.

 

Недавно космический зонд Кассини подлетел к Сатурну на рекордно близкое расстояние, пролетев только в 1600 км над его облаками. Это позволило аппарату собрать образцы газов из самых высоких слоев атмосферы.


Кроме этого, на спутнике Сатурна Титане обнаружили акрилонитрил - молекулы, способные образовывать базовые компоненты внеземной жизни.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу