КИЕВ
13:26
Брюссель
12:26
Москва
14:26
Среда, 24 апреля 2024

Новости



РБК и "Комсомолку" пообещали объединить в один медиахолдинг

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин заявил, что в случае покупки медиагруппы РБК создаст на основе своих активов, в числе которых московская версия газеты Metro и ИД "Комсомольская правда", единый холдинг.

 

"Это будет, конечно, единый холдинг в целом. И там будем максимально использовать всю синергию, которая существует в этом бизнесе", - цитирует заявление Березкина агентство ТАСС, передает BBC.

 

Неделю назад стало известно, что Березкин подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении 65,43% акций медиахолдинга РБК.

 

В середине апреля агентство RNS и газета "Ведомости" сообщили, что бизнесмен Михаил Прохоров может продать Березкину медиахолдинг РБК.

 

Весной прошлого года сменилось руководство объединенной редакции РБК. Тогда издание покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская (в настоящий момент учится в США) и главный редактор сайта Роман Баданин, который позднее возглавил редакцию телеканала "Дождь".

 

Их уход последовал за увольнением из медиахолдинга главного редактора газеты РБК Максима Солюса. Многие журналисты издания также решили покинуть РБК, связав увольнения с давлением чиновников. Сейчас редакцию возглавляют Елизавета Голикова и Игорь Тросников, до этого работавшие в "Коммерсанте" и ТАСС.

 

Как писало агентство RNS, в случае продаже Березкину к управлению холдингом может быть привлечен гендиректор "Румедиа" Алексей Абакумов, который прежде работал в ВГТРК и на РЕН ТВ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу