КИЕВ
09:58
Брюссель
08:58
Москва
10:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Основатели EX.ua рассматривают возможность запуска нового файлообменника

01 декабря, 17:53  Корпоративная  Украина

Создатели украинского файлообменника EX.UA рассматривают возможность запуска закрытого файлового хранилища на другом домене в ближайшее время. Как сообщается на сайте EX.UA в четверг, о новом проекте и его названии будет объявлено 21 декабря 2016 года. Также для пользователей будет доступна опция анонимного обмена файлами, пишет interfax.com.ua.

 

Между тем EX.UA решили продлить время для переноса личных архивов до 31 декабря 2016 года. В то же время, публичный доступ к ресурсу ограничен с 1 декабря 2016 года.

 

"Почта на домене EX.UA будет доступна до 31 декабря 2016 года. Начиная, с 1 января 2017 года почта будет доступна на новом домене", - отмечается в заявлении.

 

Создатели файлообменника также утверждают, что домен EX.UA будет продан, а вырученные средства будут потрачены на благотворительность.

 

"Чтобы закончить любые спекуляции вокруг EX.UA о возможном "заграничном" будущем ресурса уведомляем: самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA - $1 млн", - отмечается в заявлении.

 

Как сообщалось, 16 ноября украинский ресурс EX.UA заявил о решении прекратить свою работу и попросил всех пользователей изъять файлы из своих архивов до 30 ноября 2016 года. В ресурсе отметили, что за последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки, которые подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе. В EX.UA считают, что их ресурс работал в правовом поле, однако "не всем нравилась такая трактовка законодательства".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу