КИЕВ
13:54
Брюссель
12:54
Москва
14:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Роснефть" продает свою сеть АЗС в Украине швейцарской компании

11 января, 17:10  Корпоративная  Украина

Российская компания «Роснефть» решила продать свою сеть автозаправочных станций в Украине швейцарской Glusco Energy S. A.

Об этом сообщило издание OilNews со ссылкой на источник в Антимонопольном комитете Украины, в который швейцарская компания подала соответствующую заявку.

«Заявка подана 4 января, покупатель Glusco Energy S.A., Швейцария», - рассказал представитель АМКУ на условиях конфиденциальности, не сообщив других деталей.

По данным OilNews, Glusco Energy S.A. входит в группу компаний Proton Energy Group S.A. (Швейцария) - известного на рынке трейдера нефти и нефтепродуктов. В Украине деятельность компании базируется на поставках дизельного топлива через морские порты.

На текущий момент получить комментарий в Glusco Energy и Proton Energy пока не удалось.

Сеть АЗС «Роснефти» в Украине принадлежит ООО «Восток» и насчитывает 141 объект в 12 областях Украины, работающий под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард», «Смайл». Признаки продажи бизнеса «Роснефтью» появились еще осенью, когда компания начала массово сокращать сотрудников, а оставшийся персонал частями отправлять в отпуск за свой счет.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу