КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Власти" Крыма уже в ближайшее время заработают на имуществе Коломойского

14 мая, 12:48  Экономическая  АР Крым

Власти Крыма планируют в течение месяца выручить первые 2 млрд рублей от продажи национализированных объектов  Игоря Коломойского, заявил так называемый глава республики Сергей Аксенов.

"Предварительно одни из самых крупных объектов уже проходят экспертную оценку, и к 20 мая уже будут на выходе. К 15 июня мы рассчитываем, что мы уже около 2 млрд рублей выручим уже за проданные объекты Коломойского, причем за не большую их часть", - сказал Аксенов, слова которого приводит РИА "Новости".

 

По его словам, на сегодняшний день проведена оценка лишь 15% объектов от всего национализированного имущества Коломойского, поскольку для этого требуется выполнить значительный объем работ по объектам "с нуля". Он заметил, что потенциальные покупатели уже интересуются имуществом Коломойского.

Средства от продажи объектов Коломойского пойдут на выплаты компенсации тем вкладчикам, чьи депозиты в Приватбанке превышали 700 тысяч рублей.

 

Как передает "Крыминформ", Аксенов также подчеркнул, что все спорные вопросы, возникающие в связи с нехваткой документации по вкладам крымчан в украинских банках, будут трактоваться в их пользу, а курс пересчета вкладов останется на уровне 3,8 рубля за 1 гривну. "Даже если нет подтверждающих документов, средняя сумма выплаты будет - 100 тыс рублей", - сказал он.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу