КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ещё 15 россиян могут попасть в список санкций ЕС

24 апреля, 12:15  Политическая  Украина

Европейский союз готов ввести санкции в отношении еще 15 российских и крымских официальных лиц, но отсрочил этот шаг, чтобы оценить, как повлияет на ситуацию женевская договоренность, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных нескольких дипломатов.

14 апреля ЕС договорился о расширении списка российских и крымских чиновников, чьи активы в ЕС заморозят, а визы аннулируют, но не уточнил, сколько человек следует добавить к санкционному списку. "Во время консультаций в Брюсселе на прошлой неделе чиновники ЕС пришли к соглашению о дополнительных 15 именах", - пишет газета. Но, поскольку в Женеве стороны договорились о шагах для деэскалации кризиса, ЕС решил отсрочить расширение санкционного списка.

По словам дипломатов, ЕС скоро изучит ситуацию и решит, медлить с новыми санкциями дальше или нет. "Это может означать пересмотр отсрочки через несколько дней", - говорится в статье.

Кого коснутся новые санкции дипломаты не сообщили, но отметили, что среди 15 лиц - несколько крымских чиновников.

"ЕС также начал подготовительную работу над новой фазой гораздо более широких экономических санкций на случай, если Москва еще более обострит напряженность", - подытожило издание.

Источник: Ліга

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу