КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Китайская компания построит на Одещине агрокомплекс

11 декабря, 14:44  Корпоративная  Одесская обл.

Руководство Ананьевского района Одесской области провело рабочую встречу с представителем украино-китайской кампании «Синвей Украины» Константином Левиным.

Об этом сообщается на сайте Ананьевской райгосадминистрации, пишет vlasti.net.

«Я заинтересовался деятельностью компании «Синвей Украина» потому, что в их предложениях есть существенная экономическая целесообразность. В случае реализации инвестиционных проектов людям будут предоставлены рабочие места, что будет способствовать экономическому развитию района и росту уровня благополучия его жителей», - отметил депутат Одесского областного совета Олег Корженко, благодаря которому встреча состоялась.

Представитель кампании Константин Левин отметил, что они планируют построить агрокомплекс ориентировочно на 6-8 тыс. рабочих мест. В состав агрокомплекса будут входить заводы по переработке сельскохозяйственной продукции, животноводческие фермы, мясокомбинат, птицефабрика, а также он займется выращиванием зерновых и овощей.

«В случае реализации наших планов мы готовы использовать имеющуюся социальную инфраструктуру района с привлечением новейших технологий в учебные заведения. Ананьевский р-н для нашей кампании привлекательный близостью путепроводов и имеющимися коммуникациями. А для района наши предложения интересны как в социальном плане, так и в плане развития экономики», - отметил Левин.
Ананьевский мэр Павел Маковецкий отметил, что в городе есть несколько земельных участков, которые город готов выделить для строительства предприятий переработки сельхозпродукции. Подводя итог встречи председатель райгосадминистрации Дмитрий Маковейчук отметил, что руководство района, органов местного самоуправления готовы к сотрудничеству.

«Это очень важно для развития района, для его жителей. Мы обещаем всяческую поддержку со стороны местной власти», - подытожил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу