КИЕВ
11:43
Брюссель
10:43
Москва
12:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Таможнями на Западной Украине займутся британцы

22 июля, 13:58  Корпоративная  Украина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Кабинет министров Украины намерен в кратчайшие сроки передать Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую таможни в управление британской компании.

Такое заявление он сделал на заседании правительства сегодня.


«Это Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая таможни, которые должны перейти под управление независимой профессиональной компании. На этих таможнях должен быть наведен порядок. В первую очередь - это борьба с коррупцией.

Экспериментально мы рассматриваем передачу этих таможен в кратчайшие сроки. Глава Государственной фискальной службы уже получил соответствующее поручение. Мы с министром финансов занимаем единую позицию, и эти экспериментальные таможни дадут возможность нам натренировать украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, ... была реформирована в кратчайшие сроки». - Сказал Яценюк, пишет Бизнес.


Премьер отметил, что пилотные проекты будут реализованы на таможнях Западной Украины.

Как сообщалось ранее, в ходе публичного преставления реформы Государственной фискальной службы в июне премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил в качестве эксперимента пригласить иностранные компании к управлению наиболее коррумпированными таможнями Украины.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу