КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



США помогут украинским аграриям с сельхозтехникой

14 июля, 14:50  Корпоративная  Украина

Аргарии из США поставят в Украину сельскохозяйственной техники на $1 млрд и помогут таким образом нашей стране собрать урожай. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время фокус-сессии «Агробизнес и инфраструктура», передает пресс-служба МинАП, пишет Политека.

 

Павленко отметил, что украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с американскими коллегами. Так, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают инвестирование в агропромышленный сектор.

 

«Поставлены амбициозные цели до 2020 года, которые заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, товаров с добавленной стоимостью экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается», - сказал Павленко.

 

Министр отметил, что перспективным проектом для иностранных инвесторов является также модернизация систем орошения в южных областях Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу