КИЕВ
14:42
Брюссель
13:42
Москва
15:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



П. Порошенко больше волнует структура парламента, а не кресло спикера

27 ноября, 12:05  Политическая  Киев

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, избранный народным депутатом по одномандатному округу, считает нелегитимным увеличение минимально возможной численности фракции в парламенте.

На пресс-конференции в Киеве, он напомнил, что на сегодняшний день решение Конституционного суда четко предусматривает, что минимальный размер фракции должен соответствовать 5%-му барьеру, который должна преодолеть партия. П.Порошенко выразил недоумение тем, что уже уходящая Верховная Рада приняла изменения в Регламент. 

П. Порошенко также отметил, что у него нет планов по созданию фракции в парламенте, так как он не видит в этом необходимости.

Отвечая на вопрос журналистов, хотел бы он стать спикером в новом парламенте, П.Порошенко сказал: "Я хочу быть максимально эффективным гражданином Украины в той ипостаси, в которой буду иметь возможность реализовать свою программу и свои планы. Я бы не хотел сейчас обсуждать конкретную должность, тем более что я такой же, как и все остальные 445 депутатов".

Политик отметил, что его больше волнует, какой будет структура нового парламента, как будет формироваться процедура принятия решений, насколько она будет демократической.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу