КИЕВ
05:38
Брюссель
04:38
Москва
06:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Оккупированные территории Донбасса станут аналогом Приднестровья, - мнение

17 декабря, 08:56  Политическая  Украина

Российский политолог Дмитрий Орешкин высказал свое мнение, что президент Российской Федерации Владимир Путин, скорее всего, уйдет из Донбасса. Однако при одном условии - замораживание конфликта на востоке Украины. В результате чего, оккупированные территории Донбасса станут аналогом Приднестровья, а все проблемы останутся на плечах Украины. Об этом информирует uapress.info.

Политолог убежден, что, несмотря на постоянные обстрелы, террористами позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины в Донбассе сейчас происходит процесс замораживания конфликта. В результате чего, война на востоке Украины перейдет в холодную стадию.

Орешкин считает, что пересекать линию разграничения на Донбассе уже никто не будет. Однако принимая во внимание то, что у власти Москвы может «поехать крыша», полностью исключать проведения российскими наемниками военной операции на Донбассе нельзя.

Политолог отметил, что, несмотря на всю сложность ситуации, делать какие-то прогнозы относительно итогового результата перехода военного противостояния в зоне АТО в холодную стадию предсказать очень трудно.

«Как по мне Порошенко не нужны около четырех миллионов неподконтрольных людей, которые находятся в непонятном статусе и находятся под контролем откровенных гопников, которые там управляют. Поэтому, так или иначе, мы получаем Приднестровья-2. Потому что эта территория как бы не принадлежит ни России, ни Украине, но в то же время не является самостоятельной. Она имеет непонятный, ненаписанный статус, который и прописать некому. Потому что Киев хочет видеть их в одном статусе, Москва - в другом, а сами они вообще не могут разобраться в происходящем», - подытожил политолог.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу