КИЕВ
22:29
Брюссель
21:29
Москва
23:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МТС может быть изгнан с Украины за помощь террористам

19 февраля, 16:23  Корпоративная  Украина

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко инициирует запрет работы российских операторов сотовой связи из-за их помощи террористам.

Соответствующее предложение Геращенко направил секретарю Совбеза Александру Турчинову.

 

«Операторы мобильной связи, контрольные пакеты акций которых принадлежат резидентам Российской Федерации, вольно или не вольно продолжают помогать российско-фашистским агрессорам в войне против Украины.

 

Данные сотовой сети в районе проведения АТО и в частности в районе Дебальцево передаются террористам, которые рассылают нашим бойцам смски угрожающего и унизительного характера.

Этому пора положить конец!

Обратился к Секретарю Совета Национальной безопасности и обороны Александру Турчинову с предложением рассмотреть на СНБО вопрос работы операторов систем телекоммуникаций находящихся под контролем российского капитала и российских спецслужб», - написал Геращенко на своей страничке в Фейсбук.

Претензии депутата вызывают лидеры рынка - «Киевстар» и МТС, подконтрольные российским олигархам.

 

«Компания «Мобильные Телесистемы», получая колоссальные прибыли от хозяйственной деятельности в около 10 странах мира, перечисляет миллиардные суммы налогов в бюджет Российской Федерации, которая Верховным Советом Украины признана страной-агрессором, что всесторонне поддерживает терроризм... Игнорирование присутствия агентов влияния страны агрессора в сфере телекоммуникации и, более того, их монопольное влияние на этот рынок перечеркивает базовые принципы информационной безопасности страны», - пишет Геращенко.

 

По его словам, необходимо принять поправки к закону, которые разрешат работу лишь для компаний, где российский капитал имеет долю не более 25%.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу