КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Боевики используют на Донбассе новейшее российское оружие

Боевики на оккупированных территориях Донбасса используют новейшее российское оружие, о чем свидетельствует характер ранений украинских военных. Как пишет rbc.ua, об этом на брифинге заявила первый замглавы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Характер тех ранений на Донбассе, которые видят сегодня украинские врачи, меняет представление о том, что такое современная война. Потому что на Донбассе на украинских военных и на гражданском населении они сегодня испытывают новейшее российское оружие и часто нашим врачам приходится по молекулам собирать наших раненых", - заявила Геращенко.

По ее словам, на сегодня в приоритете Украины решение всего гуманитарного аспекта конфликта на Донбассе, в то время как Российская Федерация делает акцент на политике.

"В любом понимании конфликта, поиск компромисса начинается с решения ключевого - гуманитарного блока, и здесь Украина готова к компромиссу, и здесь мы готовы для поиска компромисса", - добавила Геращенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу