КИЕВ
12:54
Брюссель
11:54
Москва
13:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У сумских перевозчиков непомерные аппетиты

26 сентября, 15:15  Корпоративная  Сумы

Представители власти города Сумы получили просьбу местных перевозчиков о повышении тарифов на услуги по пассажирским перевозкам. На этот раз прозвучала новая цифра — 2 грн 50 коп., однако говорить, что предприниматели умерили свой аппетит, еще рано. Поскольку в их планах дальнейшее повышение тарифа, хоть и с некоторыми льготами. Об этом пишет topgorod.com.

Как оказалось, ни протест сумской общественности, ни заявления активистов, ни даже красноречивые результаты голосования депутатов (ни один из них не поддержал увеличения цены на проезд в маршрутках) не заставили перевозчиков передумать. Они все равно настаивают на повышении тарифов. Теперь их цель — 3 грн, но с предварительным временным тарифом в 2,5 грн. То есть сначала они захотят установить более низкую цену, а затем поднимут ее.

Стоит отметить, что сумские перевозчики предлагают ряд льгот для пенсионеров и школьников. О них они говорили ранее, когда чуть не подняли тарифы самостоятельно без согласия исполкома. Сумчане до сих пор помнят об этом самоуправстве.

Чтобы рассмотреть требования перевозчиков, пройдет внеочередное заседание исполкома. Видимо, его членам опять придется голосовать. Напомним, что прошлое голосование оказалось не в пользу сумчан — исполнительному комитету практически удалось установить новый тариф. Любопытно, что депутаты группы "ЕС: Европейские Сумы" на сессии горсовета, которая прошла 24 сентября, пытались распустить исполком за это его решение, но большинство их коллег такого радикального шага не поддержало.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу