КИЕВ
04:40
Брюссель
03:40
Москва
05:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Главари "Народных республик" придумали новые условия мира на Донбассе

16 февраля, 12:05  Политическая  Украина

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» намерены добиваться внеблокового статуса Украины как непременного условия мирного урегулирования на Донбассе.

Об этом заявили представители «ДНР» и «ЛНР» в минской Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает сепаратистский сайт Донецкое агентство новостей.

 

«Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас, - говорится в заявлении Пушилина и Дейнего. - В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными».

 

Наряду с этим представители «ДНР» и «ЛНР» потребовали отмены всех решений Киева по объявлению и проведению АТО на Донбассе .

«Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям, никакое подлинное примирение невозможно, - подчеркнули Дейнего и Пушилин. - Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу