КИЕВ
12:09
Брюссель
11:09
Москва
13:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За поимку расхитителей "Донецкоблэнерго" обещает вознаграждение

«ДТЭК Донецкоблэнерго» ведет борьбу с кражами электрооборудования и трансформаторного масла на объектах, обеспечивающих электроэнергией население области, и предлагает вознаграждение в пять тысяч гривен за помощь в поимке расхитителей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе "ДТЭК".

За 2012 год на трансформаторных и распределительных подстанциях «ДТЭК Донецкоблэнерго» совершено 118 краж кабеля, электрооборудования, трансформаторов, трансформаторного масла. Ущерб и восстановительные работы для энергопоставляющей компании составили более 4,7 млн грн. Последствия от хищений не только экономически подрывают энергокомпанию. Их чувствуют и потребители – жилые дома, предприятия, детские сады, школы, больницы отключены на время восстановления от электроснабжения.

Для предотвращения краж «ДТЭК Донецкоблэнерго» развернул кампанию по борьбе с расхитителями. Усилена охрана объектов, на подстанциях устанавливается охранная сигнализация, организованы мобильные группы, которые регулярно объезжают объекты. Для того, чтобы предотвратить кражи, маркируют оборудование, «заваривают» сливные пробки трансформаторов и обрабатывают специальным красящим веществом.

«В «ДТЭК Донецкоблэнерго» принята программа «Общественный контроль». Ее суть в том, что сообщив об известных фактах кражи имущества и помогая найти воров, можно заработать деньги честным путем. Своим помощникам энергетики гарантируют конфиденциальность и за реальную помощь будут выплачивать пять тысяч гривен вознаграждения», – заявляет директор по безопасности и охране объектов «ДТЭК Донецкоблэнерго» Евгений Хворостянко.

Энергетики рассчитывают на помощь жителей региона и обращаются с просьбой сообщать об известных фактах хищений по бесплатному телефону доверия 0 800 500 473 или на специальный электронный адрес: hotline@donobl.com.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу