КИЕВ
08:37
Брюссель
07:37
Москва
09:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Кернел" построит в Черниговской области сельскохозяйственный комплекс

Украинский аграрный холдинг "Кернел" в 2014 году начнет строительство комплекса по хранению и переработке сельскохозяйственных культур в Прилуцком районе Черниговской области. Объем инвестиций составит примерно $200 млн. Как пишет capital.ua, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Мощности комплекса составят: по хранению зерновых — 80 тыс. тонн, семян подсолнечника — 100 тыс. тонн, по переработке масличных (рапса, подсолнечника, сои) — порядка 650 тыс. тонн в год.

"Важные характеристики данного проекта: альтернативное топливо в виде лузги подсолнечника в целях производства пара для технологических потребностей. Это позволит отказаться от использования природного газа, как традиционно основного топлива, применяемого в промышленности",- добавили в агрохолдинге.

"Кернел" производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых. Холдинг владеет сетью элеваторов в Украине общей мощностью единовременного хранения более 2,8 млн тонн.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу