КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Сын Януковича решил сделать бизнес более прозрачным

12 ноября, 13:22  Корпоративная  Украина

Группа компаний "МАКО", единственным акционером которой является Александр Янукович, осуществит проект корпоративной реструктуризации, основными целями которого являются консолидация и структурирование активов, улучшение корпоративного управления и повышение инвестиционной привлекательности группы.

"Реструктуризация позволит повысить уровень прозрачности и открытости информации об активах и деятельности группы", - говорится в сообщении "МАКО" со ссылкой на ее акционера.

Группа уточняет, что к проекту реструктуризации будут привлечены международные консалтинговые компании PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young, которые были отобраны на тендере, в котором также участвовали Baker&McKenzie, Deloitte, KPMG и BDO.

"При проведении реструктуризации планируется внедрить лучшие мировые практики построения и управления бизнесом. "МАКО" планирует и впредь информировать общественность об основных мероприятиях в рамках процесса корпоративной реструктуризации", - отмечено в сообщении.

В группу "МАКО" на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии. Чистые активы группы "МАКО" в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом и составили 0,97 млрд грн. Среди основных направлений бизнеса - девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

100% акций группы "МАКО" принадлежит А.Януковичу, старшему сыну президента Украины Виктора Януковича.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу