КИЕВ
20:30
Брюссель
19:30
Москва
21:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Азаров отчитался перед Януковичем по евроинтеграции

19 сентября, 10:26  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович в среду обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым перспективы подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом во время предстоящего саммита Восточного партнерства, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня главным вопросом было, конечно, рассмотрение правительством проекта Соглашения, которое мы собираемся подписать в Вильнюсе, об ассоциации с Европейским Союзом. Президента интересовали возможные риски и то, как правительство собирается предупреждать эти риски. Мы эту тему достаточно подробно обсудили", - сообщил Н.Азаров после встречи.

Также, по его словам, обсуждалась тема сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Российской Федерацией. "Наши отношения с Таможенным союзом, с Россией, и какие шаги сейчас осуществляются, какие планы у нас для того, чтобы урегулировать те вопросы, которые возникли на этом этапе", - рассказал премьер.

Как отмечается в сообщении, во время встречи также обсуждались вопросы функционирования промышленного комплекса и народного хозяйства страны, результаты их работы за 8 месяцев текущего года. Речь шла также о планах правительства по поддержке экономической стабильности и созданию условий для дальнейшего развития украинской экономики.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и его государствами-членами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу