КИЕВ
15:11
Брюссель
14:11
Москва
16:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Ситуацию на черновицком телеканале ТВА рассмотрит Комитет ВР

07 ноября, 15:35  Корпоративная  Черновцы

Комитет по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады на ближайшем заседании планирует рассмотреть конфликт между черновицким каналом ТВА и Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом информирует ZIK.ua

Член комитета, народный депутат Николай Княжицкий предложил рассмотреть ситуацию с потерей лицензии телеканалом ТВА и конфликт с регулятором.

"Я был на этом заседании Нацсовета и такого еще не видел. Компания просила перенести рассмотрение вопроса, сделать проверку, ознакомить их с результатами мониторинга до того, как будет приниматься решение Нацсовета. К одному из этих, по моему мнению справедливых просьб, члены Нацсовета не прислушались", - отметил Княжицкий.

Николай Княжицкий призвал пригласить на рассмотрение Комитета обе стороны. Остальные депутаты, присутствующих на заседании, поддержали это предложение.

Как сообщала ИА ZIK, 23 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил черновицком телеканала ТВА второе предупреждение за нарушение рекламного законодательства и отказала ему в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание в Черновцах.

По мнению руководства ТВА, для решения об отказе канала в продлении срока действия лицензии были использованы данные фальсифицированного мониторинга.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу