КИЕВ
07:56
Брюссель
06:56
Москва
08:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Черноморнефтегаз" достиг исторического максимума суточной добычи газа

11 октября, 13:34  Корпоративная  АР Крым

В январе-сентябре компания "Черноморнефтегаз" добыла 1,1 млрд. кубометров природного газа, что на 37,6% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает е-Крым

По данным пресс-службы компании, кроме того, на 14,3% или на 6,03 тыс. тонн были перевыполнены плановые показатели по добыче газового конденсата и на 6% — по нефти.

На сегодняшний день предприятие вышло на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей — 4,9 млн. кубометров и как следствие по итогам года планирует добыть 1,6 млрд. кубометров газа.

Как сообщало агентство е-Крым, рост добычи газа "Черноморнефтегазом" был достигнут за счет дополнительного обустройства действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. Суммарные запасы месторождений составляют более 22 млрд. кубометров газа.

Осенью прошлого года "Черноморнефтегаз" приступил к реализации программы увеличения добычи природного газа на шельфе Черного и Азовского морей в три раза. В компании заверяют, что в 2014 году газом собственной добычи будет полностью обеспечен Крым, чьи годовые потребности в топливе составляют сейчас около 2 млрд. кубометров.

СПРАВКА: ГАО "Черноморнефтегаз" (Симферополь) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне, транспортировке газа магистральными газопроводами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу