КИЕВ
08:53
Брюссель
07:53
Москва
09:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киевэнерго готово к зиме на 95%

16 сентября, 17:35  Корпоративная  Киев

"Киевэнерго" готово к отопительному сезону на 95%, ТЭЦ и электрические сети Киева также готовы к началу нового отопительного сезона.

Об этом сегодня на аппаратном совещании КГГА сообщил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Киевские ТЭЦ к отопительному сезону 2013-2014 г. готовы полностью. Запасы мазута заполнены до норматива. Я думаю, что этот сезон киевские ТЭЦ пройдут без каких-либо эксцессов", - отметил Фоменко.

По состоянию на 9 сентября на ТЭЦ и котельных отремонтировано 586 агрегатов, а в ремонте находится 34 агрегаты. К работе в отопительный период подготовлены 185 из 187 теплоисточников "Киевэнерго". На ремонт оборудования потрачено 72,4 млн грн, что составляет 62% от планового объема.

Фоменко также сообщил, что к отопительному сезону полностью готовы электрические сети.
"На сегодня киевские электрические сети полностью готовы к отопительному сезону. Сейчас мы заканчиваем те инвестпроекты, которые начаты и реализованы с начала года", - сообщил Фоменко.
Он также отметил, что не решенной остается проблема зачисления бесхозных инженерных сетей к коммунальной собственности Киева и владения и пользования "Киевэнерго".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу