КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Клюев не причастен к разгону Майдана 30 ноября - ГПУ

16 декабря, 19:10  Правовая  Украина

Генеральная прокуратура Украины допросила секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева по поводу разгона Евромайдана.

Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Виталий Белоус, сообщает пресс-служба ГПУ.

Он отметил, что Клюев сегодня самостоятельно прибыл в следственное управление и был допрошен.

"Свой приход он объяснил желанием дать показания в деле относительно событий на Майдане Независимости. Следствием установлено, что секретарь СНБО Андрей Клюев нет никакого отношения к событиям, которые произошли в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Независимости. Расследование в этом производстве продолжается", - уточнил Белоус.

По его словам, отстраненный от обязанностей глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов способствовал распространению материалов следствия в отношении силового разгона Евромайдана спецподразделением "Беркут" в ночь на 30 ноября 2013 г. 

"Следственным путем установлено, что именно Александр Попов способствовал распространению материалов следствия. Следствие считает, что факт содействия в распространении данной информации ставит под сомнения отдельные части показаний А. Попова. И в связи с этим, следственным путем были проверены все его показания", - сказал Белоус.

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу