КИЕВ
14:59
Брюссель
13:59
Москва
15:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



А.Попов не возражает против присутствия общественности на заседаниях Киевсовета

07 февраля, 12:35  Политическая  Киев

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов готов обсудить с депутатским корпусом Киевсовета вопрос присутствия на заседаниях городского совета представителей киевской общины.  

«Это не проблема и ее можно решить», - заявил А.Попов после проведенных с народными депутатами от «Свободы» и «УДАРа» консультаций по вопросам, которые волнуют представителей общины.
Глава КГГА также считает вполне возможным упростить процедуру прохождения граждан в помещение госадминистрации, и, скажем, сделать левое крыло здания, где принимаются заявления от киевлян относительно их проблем, открытым для прохода людей и для встречи с представителями власти.
Сообщается также, что во время встречи с А.Поповым обсуждался вопрос о Бортнической станции аэрации и глава КГГА пообещал, что реконструкция станции будет продолжаться и на это будут предусмотрены деньги в бюджете. В вопросе реконструкции Гостинного двора А.Попов пообещал защищать интересы киевлян, и высказал мнение, что именно жители столицы должны решать судьбу этого исторического комплекса.
Правда, общение с главой столичной администраиции не стала поводом для того, чтобы митингующие
покинули колонный зал. Активисты заявили, что будут находиться в нем до начала пленарного заседания Киевсовета в пятницу, на котором планируется принять бюджет столицы на 2013 год. В зале размещены плакаты «Вернем Киеву настоящее самоуправления», «Откроем Киевсовет!», «Дадим совет Киеву». Там также установлены флаги «Свободы», Гражданской позиции, Народного руха Украины и другие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу