КИЕВ
10:51
Брюссель
09:51
Москва
11:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



КГГА создаст КП "Городская электричка"

11 сентября, 10:47  Корпоративная  Киев

Киевская городская государственная администрация (КГГА) приняла решение выделить проект "Городская электричка" в отдельное коммунальное предприятие с последующим форматированием его в партнерский проект с железной дорогой, сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя ее главы Михаила Костюка.

По его словам, такое решение принято с целью пересмотреть подход к организации работы кольцевой электрички, сделать четкой и понятной экономику ее работы. Кроме того, в контактный центр поступают жалобы граждан, свидетельствующие о необходимости технического совершенствования.

"Также этот шаг позволит не обременять "Киевпастранс" несвойственным для него видом общественного транспорта", - отметил М.Костюк.

Он также сообщил, что столичная власть произвела финансирование и согласовала процедуру ремонтных работ поездов городской электрички, до 17 сентября ее график будет поэтапно восстановлен.

Согласно сообщению, главной проблемой невыхода на линию городских электричек остается сверхнормативный износ поездов - некоторые из них эксплуатируются более 30 лет, из-за чего ежемесячно из горбюджета дополнительно расходуется около 3 млн грн на их ремонт и содержание.

"Поэтому столичная власть будет рассматривать возможность замены подвижного состава, который был бы менее затратным, а также адаптированным к городским условиям. В свою очередь, это позволило бы уменьшить нагрузку на городской бюджет", - отмечается в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу