КИЕВ
15:26
Брюссель
14:26
Москва
16:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



КГГА просит суд запретить "историческую реконструкцию" Оранжевой революции на Майдане

21 ноября, 14:40  Правовая  Киев

Киевская городская государственная администрация подала иск в Окружной административный суд Киева об ограничении проведения мероприятий на Майдане Независимости 22 ноября, в годовщину Оранжевой революции.

Об этом в четверг, 21 ноября, заявил координатор Гражданского движения "Спильна справа" Александр Данилюк.

"Недавно мне позвонили из Окружного административного суда Киева. Оказывается КГГА подало иск в суд об ограничении проведения КУПР празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане Независимости 22 ноября", - написал Данилюк на своей странице в Facebook.

Мероприятия были запланированы на 17:00 22 ноября на Майдане независимости по случаю 9-й годовщины "Оранжевой революции" и 3-й годовщины Налогового Майдана.

Ранее гражданское движение "Спільна справа" подало заявку на проведение акции в центре Киева. 22 ноября они намеревались устроить "историческую реконструкцию событий Оранжевой революции, для чего планировали перекрыть Крещатик и установить там палатки.

Напомним, активисты общественных организаций намерены 22 ноября перекрыть Крещатик и установить там палатки. Однако представители парламентской оппозиции на Майдан выходить не намерены, чтобы "не устраивать бесполезные концерты".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу