КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Водительские права подешевеют

30 июля, 19:54  Правовая  Украина

Высокая стоимость водительских удостоверений была одной из причин замены производителяВ МВД надеются, что водительские удостоверения подешевеют после смены изготовителя документов. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Будник отметил, что высокая стоимость водительских удостоверений была одной из причин замены производителя. "В ближайшее время будет решаться вопрос о поставках бланков, на которых изготовляются водительские удостоверения, другим производителем... И мы надеемся, что их стоимость будет снижена", - сказал он.
Будник напомнил, что стоимость, заявленная предыдущим поставщиком, составляла 198 грн. без чипа и 247,5 грн. с чипом. Он отметил, что на сегодняшний день выдача водительских удостоверений осуществляется децентрализованно, без чипов, по старой цене.
Отвечая на вопрос, какой будет ориентировочная стоимость новых удостоверений, Будник отметил, что даже ориентировочно стоимость пока назвать не может. Новые документы будет изготовлять полиграфкомбинат "Украина", в ближайшее время должен быть утвержден макет нового водительского удостоверения, и его образец должен быть утвержден постановлением Кабмина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу