КИЕВ
20:56
Брюссель
19:56
Москва
21:56
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



После пикета активисты стали крушить строительство в Десятинном переулке

12 июля, 15:48  Правовая  Киев

Киевские активисты сломали забор и прорвались на территорию строительства, которое проводит УПЦ КП в Десятинном переулке в Киеве, передает корреспондент УНН .

Около 20 активистов несмотря на охрану прорвались на территорию стройки и поломали забор.При этом забор охраняли около 10 человек. Среди них строители и двое мужчин в форме охранников.Сейчас на место происшествия в Десятинном переулке приехали сотрудники правоохранительных органов. По словам милиционеров, вскоре должна подъехать и следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

На данный момент на территории строительства стоит кран, лежат длинные металлические сваи, а также тяжелая строительная техника.

Сегодня же под стенами Шевченковского районного управления милиции собрались активисты "Форума спасения Киева" и "Русского клуба" с требованием прекратить строительство по адресу пер. Десятинный 2-5,

Активисты требовали прекратить строительство на руинах дворца князя Владимира. По их словам, все юридические основания для прекращения строительных работ есть. К райуправления МВД пришло около 15 человек с плакатами "Стоп земельный дерибан".

Напомним, 21 марта Окружной административный суд города Киева отказал в удовлетворении иска УПЦКП о возобновлении разрешения на выполнение строительных работ в переулке Десятинном, 3-5.1 февраля в результате совместной проверки прокуратуры города Киева и инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киев отменили разрешение на выполнение строительных работ УПЦКП на строительство комплекса зданий административного и хозяйственного назначения с жилыми помещениями служебного назначения в переулке Десятинном,

В феврале УПЦКП обратилась в Окружной суд с иском отменить приказ инспекции госконтроля о запрете строительства.Киевсовет передал земельный участок УПЦКП для эксплуатации и обслуживания зданий в Десятинном переулке. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу