КИЕВ
20:43
Брюссель
19:43
Москва
21:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Чернигове начальника областного МВД забросали дымовыми шашками

21 марта, 10:41  Политическая  Чернигов

Вчера активисты "Правого Сектора" собрались возле областного управления МВД, протестуя против назначения начальником УМВД в Черниговской области Олега Демченко. Об этом сообщают comments.ua.

Олег Демченко недавно возглавлял харьковскую милицию. В "Правом Секторе" отмечают, что Демченко был причастным к координации так называемых харьковских "титушек".

Собравшиеся активисты предложили назначить на должность начальника УМВД Валерия Костылева, который родом из Чернигова.

Участники митинга попросили Демченко выйти к народу и сказали, что в противном случае они сами пойдут к нему в кабинет. Через некоторое время начальник милиции вышел к протестующим и пригласил нескольких представителей пройти в кабинет на переговоры, но они отказались, потребовали от него уйти в отставку и вернуться обратно в Харьков.

Во время разговора с начальником милиции Олегом Демченко активисты бросили несколько дымовых шашек ему под ноги, и заблокировали центральный вход в помещение УМВД в Черниговской области, тем самым оттеснив оттуда милиционеров.

Председатель областного отделения организации "Правый сектор" Владислав Литвин заявил, что он обратился к люстрационному комитету с требованием отставки Олега Демченко. Под этим заявлением уже собрали более двух тысяч подписей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу