КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор в 9 лет тюрьмы для охранника суда, застрелившего коллегу

18 июля, 18:00  Правовая  Украина

Апелляционный суд города Киева оставил без изменений приговор, который приговорил охранника суда к 9 годам лишения свободы за умышленное убийство коллеги. Об этом 18 июля сообщает пресс-сцентр столичной прокуратуры, передает 112 канал.

 

Преступление произошло в марте 2015 года в одном из зданий Хозяйственного суда Киева по ул. Богдана Хмельницкого, 44. Так, во время несения службы по охране суда сотрудник БСПМ "Грифон" на почве внезапно возникшего конфликта с другим охранником достал табельный пистолет и причинил последнему смертельное ранение в голову.

 

Приговором Шевченковского районного суда г. Киева от 16 января 2018 года обвиняемый признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к 9 годам лишения свободы.

 

Не соглашаясь с таким решением, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

 

"Желая избежать ответственности за это преступление обвиняемый в суде настаивал на случайности выстрела. Однако прокуратурой города были предоставлены неопровержимые доказательства именно умышленного характера его действий. Указанные обстоятельства подтверждены показаниями свидетелей, результатами экспертиз, видеозаписями с камер наблюдения и другими доказательствами", - говорится в сообщении.

 

Учитывая изложенное, Апелляционный суд Киева согласился с позицией прокурора об обоснованности назначенного наказания и оставил приговор районного суда без изменений.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу