КИЕВ
11:53
Брюссель
10:53
Москва
12:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гужва находится в изоляторе временного содержания - Лукаш

23 июня, 16:25  Правовая  Украина

Главного редактора интернет-газеты "Страна.ua" Игоря Гужву только что отправили в изолятор временного содержания на Косогорном переулке в Киеве.

 

Об этом в Facebook сообщила адвокат Елена Лукаш. "Игорь Гужва только что отправлен в ИТТ на Косогорный", - написала адвокат.

 

При этом издание "Страна.ua" отмечает, что подозрение журналисту так и не вручили.

 

Как  сообщает УНИАН, главного редактора издания "Страна.юа" Игоря Гужву задержали вечером 22 июня 2017 года после обысков в его редакции. На своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Гужву задержали после того, как он требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.

 

Позже глава "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил, что речь идет о компромате на члена его политсилы, нардепа Дмитрия Линько. Сам Гужва отрицает все обвинения и говорит, что его подставили.

 

По словам Игоря Гужвы, его задержание - это заранее спланированная провокация против него и издания, которым он руководит.

 

"Еще в середине апреля мне сказали, что против меня возбуждено дело о вымогательстве у некоего народного депутата. Я тогда удивился этой информации, потому что ничего такого даже и близко не было", - сообщил он. "Но в конце апреля ко мне поступили предложения снять с сайта за большие суммы несколько материалов о Ляшко. Я отказался", - заявил Гужва.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу