КИЕВ
18:49
Брюссель
17:49
Москва
19:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Виновника резонансного ДТП в Сумах арестовали на 2 месяца

24 июня, 16:32  Правовая  Сумы

Ковпаковский районный суд города Сумы выбрал сегодня, 24 июня, меру пресечения для 35-летнего Александра Блинника, который вечером в пятницу, 21 июня, совершил ДТП на улице Харьковской областного центра, и арестовал водителя на два месяца.

На заседании суда не было ни родственников задержанного водителя, ни родных погибших, поскольку последние сегодня хоронят жертв ДТП. Об этом информирует wek.com.ua.

Подследственный Блинник вину свою в ДТП полностью признал, отметив, что осознал ее и раскаивается, пообещав при этом оказывать помощь семьям погибших и потерпевшим.

Он также рассказал, что сел за руль, выпив перед этим на радостях 300 грамм водки, так как узнал о беременности жены. В центр города поехал, чтобы поесть в кафе, когда возвращался, то попал в яму, не справился в управлением и врезался в остановку.

Также выяснилось, что водитель ранее был судим не за убийство, а за разбой, в результате которого один человек погиб. После 12-летней отсидки он освободился из колонии в январе этого года.

Сейчас же ему светит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как известно, 21 июня в центре города автомобиль снес остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли и трое получили травмы. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых звучали призывы к самосуду. В это же время водителя спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков сотрудников милиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу