КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На полигоне в Хмельницкой области подорвались трое военных

02 декабря, 08:45  Правовая  Хмельницкая обл.


В четверг, 1 декабря, около 14:00 на военном полигоне в Хмельницкой области после учений личного состава с привлечением военной техники во время проверки территории подорвались трое военнослужащих Центра разминирования. Об этом сообщает 3849.com.ua.

Как пишет издание, военнослужащие Центра разминирования проверяли полигон на предмет выявления остатков взрывоопасных предметов, когда сработал взрыватель одного из них, и произошел взрыв, в результате которого трое военнослужащих получили осколочные ранения.

На место происшествия прибыл военный врач, который оказал первую медицинскую помощь. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу, где их прооперировали.

По словам главного врача городской больницы Александра Чернеца, двое военных находятся в состоянии средней тяжести, близком к удовлетворительному, один военнослужащий – ближе к тяжелому.

Он получил повреждения плечевой артерии, поэтому завтра в сопровождении военных врачей его доставят в Винницкий военно-медицинский клинический центр, – рассказал начальник отдела сбора и обработки информации из регионов Андрей Агеев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу