КИЕВ
23:56
Брюссель
22:56
Москва
00:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Житомирщине власти требуют деньги за некачественные админуслуги, - прокуратура

11 июня, 10:49  Правовая  Житомир

В Житомирской области в ходе прокурорских проверок выявлены многочисленные нарушения требований Закона Украины «Об административных услугах» органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления, контролирующими органами.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что почти во всех районах области государственные органы, предоставляющие административные услуги физическим и юридическим лицам, нарушают сроки предоставления таких услуг, требуют не предусмотренные законодательством документы и берут дополнительные деньги.

Кроме того, в учреждениях гражданам не в полной мере оказывается необходимая информация для получения административных услуг. В частности, информационные стенды не обустроены образцами соответствующих документов, перечнем админуслуг, образцами информационных и технологических карт на каждую услугу, не утверждены отдельные графики приема граждан.

К тому же, не установлено ящики для замечаний и предложений относительно качества предоставления админуслуг, не разработаны бланки заявлений и других документов, необходимых для обращения о предоставлении услуг.

С требованием устранить выявленные нарушения органами прокуратуры внесены 57 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления, контролирующих органов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу