КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Луцкие милиционеры пересели на велосипеды

05 июня, 09:39  Правовая  Луцк

В Луцке милицейские патрули пересели на велосипеды. Такая практика, убеждены, даст желаемые результаты, сообщает пресс-служба МВД области.

- В прошлом году в весенне-летний период у нас также работал вело патруль, - рассказывает командир роты патрульной службы Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Виктор Пархомчук. - И это давало неплохие результаты в охране общественного порядка: бывало даже, что по горячим следам задерживали грабителей.

Велопатруль курсировал по городскому парку, а также на других маршрутах, в частности во время проведения массовых мероприятий.

- Велосипеды имеют ряд преимуществ, ведь обеспечивают мобильность патрульной службы, - отмечает начальник городского отдела милиции Василий Марчишак. - С их помощью можно без помех охранять порядок на  парковых аллеях и в других местах, которые недоступны для машин. А во время массовых мероприятий - оперативно добраться до места происшествия и таким образом задержать правонарушителя.

Милиционерам сшили специальную форму, в которой удобно двигаться на велосипеде. Наряды будут полностью укомплектованы всеми средствами, которые необходимы для выполнения функций, связанных с охраной общественного порядка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу