КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Джаз Коктебель" переезжает из Крыма в Одесскую область

27 июня, 13:30  Социальная  АР Крым

Музыкальной сценой станут пляжи и самая большая в Украине крепость.

Десять лет знаменитый джазовый фестиваль "Джаз Коктебель" проходил в Крыму. Теперь его организаторы приняли решение перенести мероприятие из оккупированной территории в Одесскую область, пишет Z-city.

Фестиваль пройдет с 11 по 14 сентября на побережье поселка Затока и в Аккерманской крепости в Белгород-Днестровском. Основной, вечерней площадкой станет сцена в Аккерманской крепости - самой большой в Украине. Она была построена в XIII-XV столетиях. Побережье Затоки отдадут под Open Stage – открытую сцену, предоставленную молодым исполнителям. Там же пройдут кинопоказы, фестиваль современного искусства и другие события. 

Как говорят организаторы, в этом году музыкальный акцент будет сделан на украинских исполнителях. Из иностранных пока подтвердили свое участие три известные группы из Великобритании и США. На своей странице в соцсетях организаторы представили один иностранный проект-участник - Get the Blessing. Его основателями являются музыканты культовой группы Portishead - барабанщик Clive Deamer и басист Jim Barr, также известные сотрудничеством с Radiohead, Peter Gabriel, Siouxsie Sioux.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу