КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Поплавский очистит совесть помогая главному культурному вузу Луганска

14 ноября, 13:57  Социальная  Украина

Михаил Поплавский с главным культурно-художественным вузом страны  инициировали помощь Луганской государственной академии культуры и искусств, они размещают студентов на базе Киевского национального университета культуры и искусств.

 

Луганская государственная академия культуры и искусств оказалась на грани краха из-за событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Для срочной помощи академии Поплавский создал экспертную комиссию в КНУКиИ, в состав которой вошел и студенческий парламент. Первой задачей  комиссии стало срочное решение проблем по размещению студентов и создание условий для комфортного учебного процесса.

 

"Вы не можете представить, как мы радовались, когда получили письмо от КНУКиИ и самого Михаила Поплавского, мы не просто радовались, мы плакали, ведь мы хотим продолжать учиться в Украине и не бояться за свою жизнь", - говорит Татьяна, студентка III курса Луганской государственной академии культуры и искусств.Научно-педагогический состав КНУКиИ, в свою очередь, с большим энтузиазмом поддержал инициативу Поплавского, и пообещал всеми силами помочь в обеспечении учебного процесса".



"В дальнейшем студенты Луганской государственной академии культуры и искусств будут учиться в Киевском национальном университете культуры и искусств. Они - часть будущего нашей страны. Есть много трудностей, и мы сделаем все для того, чтобы студенты из Луганска были довольны. Они патриоты нашего государства, хотят учиться в КНУКиИ и получить украинский диплом. Наша задача помочь им в этом", - отметил Поплавский.

 

"Надеемся, что украинские ректоры последуют примеру Поплавского, а другие учебные заведения примут эстафету от Университета культуры и искусств и продолжат это хорошее дело. Ведь такая проблема сейчас стоит перед многими учебными заведениями Донецкой и Луганской областей", - заявляют в КНУКиИ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу