КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Около 70 участков в Севастополе и вблизи него признаны оползнеопасными

30 ноября, 10:15  Социальная  Севастополь

На территории Севастополя идет активизация оползневых процессов.

Об этом на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Севастопольской городской госадминистрации Мирослав Сагайдак.

По его словам, городским советом принята программа по инженерной защите территорий города от подтоплений и оползней, однако для ее реализации в полной мере необходимое финансирование из государственного бюджета.

Мы обратились в Кабинет министров Украины с просьбой о выделении средств на стабилизацию оползневых процессов в районе аэропорта Бельбек, пока ответа мы не получили, - сообщил начальник управления.

На заседании комиссии принято решение создать рабочую группу, которая исследует оползнеопасных участка по береговой зоне Севастополя, что позволит к началу летнего сезона принять необходимые меры по укреплению береговой черты. Также по итогам заседания главам районов поручено создать комиссии, которые должны будут проверить все внутренние водоемы в городе и разработать противопаводковые мероприятия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу