КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сына Черновецкого арестовали без права на залог

15 июля, 10:09  Правовая  Украина

Сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степана взяли под стражу в Барселоне.

Соответствующее решение принял судья суда первой инстанции. Об этом сообщает tsn.ua со ссылкой на  местное издание Diari de Girona.

Степану Черновецкому и другим задержанным инкриминируют отмывание минимум 10 миллионов евро. "Относительно восьмого задержанного, который также был передан суда гражданина Испании, - судья отобрал его заграничный паспорт и запретил покидать страну", - отмечает издание.

Таким образом, Степан Черновецкий вместе с сообщниками арестован без права внесения залога.

Трое задержанных стали свидетелями в громком деле.

Напомним, во время спецоперации по борьбе с финансовыми преступлениями были арестованы 11 человек, среди которых Степан Черновецкий и владелец заведения - бизнесмен армянского происхождения Арман Маилян.

Как сообщили в полиции, подозреваемые использовали ресторан, открытый 2014 году, для отмывания средств. Речь идет о махинациях на сумму в минимум 10 миллионов евро, которые были инвестированы в недвижимость. Также была установлена связь с компаниями, расположенными на Кипре и Виргинских островах. Впоследствии были опубликованы фотографии задержания сотрудниками полиции Степана. На них его сопровождают в наручниках к автомобилю полиции. Таким образом, информация от Леонида Черновецкого, который накануне требовал публичного извинения за недостоверное заявление, не соответствует действительности.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу