КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Дым без огня бывает...в Виннице "дымилась" тюрьма для пожизненников

03 июня, 08:41  Правовая  Винница

В воскресенье, 2 июня около часа дня в Виннице загорелось здание на территории тюрьмы по улице Островского. Более четырех  часов  спасатели локализировали пожар в Винницкой тюрьме № 1. Говорят, что в тюрьме загорелся чердак и огонь быстро разошелся по чердаку большого здания, которое занимает несколько этажей. Железная крыша прогнулась, поэтому спасатели не могли потушить пожар сверху.

Из-за пожара в дымовой завесе оказались улицы Привокзальная и Лебединского.

В свою очередь, как сообщает 20 минут, у тюремщиков видение происходящего иное. Они утверждают, что пожара в тюрьме не было. Был только дым, говорят в департаменте исполнения наказаний.

Как сообщает пресс-служба Винницкого департамента исполнения наказаний, на крыше четвертого общего корпуса тюрьмы был только дым (без огня). Что стало причиной - выяснять проверка.

- Пожара не было, - говорит начальник пресс-службы департамента исполнения наказаний Ирина Шаповалова. - Было просто задымление. В 13.20 заметили дым, который выходил из-под крыши четвертого общего корпуса и сразу вызвали пожарных. Задымление устранили, а что стало его причиной, выяснять проверка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу