КИЕВ
12:54
Брюссель
11:54
Москва
13:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В оккупированном Крыму ограничили доступ к сайту "Историческая правда"

24 января, 12:00  Социальная  Украина

В оккупированном Россией Крыму ограничили доступ к сайту "Историческая правда". Об этом говорится в заявлении ресурса, обнародованном во вторник, пишет pravda.com.ua.

 

"Редакция "Исторической правды" получила многочисленные подтверждения, что в оккупированном Россией Крыма доступ к нашему сайту был ограничен. В большинстве случаев при попытке зайти на сайт мониторы компьютеров показывают ошибку "403 (Запрещено!)", - сказано в заявлении.

 

"Похоже, что это произошло из-за негласного запрета и крымские провайдеры имитируют ошибку недоступности сайта. Редакция "Исторической правды" не получала от оккупационной власти никаких сообщений, предупреждений или требований. Пользователи нашего сайта неоднократно информировали, что проблемы с доступом к сайту начались летом прошлого 2016 года", - заявляет редакция.

 

Редакция "Исторической правды" считает, что такие действия являются ограничением свободы слова и права свободного доступа к информации.

 

"Мы публично обращаемся к национальным и международным правозащитным организациям с просьбой повлиять на правительственные учреждения России для снятия всех запретов и ограничений для доступа к нашему сайту в оккупированном Россией Крыму", - говорится в заявлении.

 

Как известно, оккупационная "власть" Крыма неоднократно заявляла о необходимости отключить украинские СМИ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу